http://userwapnet.ucoz.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
http://userwapnet.ucoz.ru

всё про всё
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» в какой валюте лучше держать ваши накопления?
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 10:01 pm автор Женя

» Альпари ПАММ-счета Какие мысли по этому поводу?
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 10:01 pm автор Женя

» Падение рубля?
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:59 pm автор Женя

» ЭКОНОМИКА. Модернизация экономики: где взять деньги?
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:58 pm автор Женя

» Тюнинг салона автомобиля
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:55 pm автор Женя

» ауди б\у или новый логан
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:54 pm автор Женя

» Страхование автомобилей.Скидки
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:52 pm автор Женя

» новый Hyundai Grandeur
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:50 pm автор Женя

» Дадут ли авто в кредит? (smsKI от УБКИ)
Who is the next? Украина? EmptyВс Янв 16, 2011 9:49 pm автор Женя

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Who is the next? Украина?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Женя
Главный Админестратор
Главный Админестратор
Женя


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 38
Откуда : Одесса

Who is the next? Украина? Empty
СообщениеТема: Who is the next? Украина?   Who is the next? Украина? EmptyСб Янв 15, 2011 8:25 pm

Белорусская стратегия ЕС: мир хижинам – война дворцам


Президент Европарламента Ежи Бузек, Комитет Европарламента по вешним связям, подкомитет по правам человека, делегация Европарламента по отношениям с Беларусью и делегация Парламентской ассамблеи «Восточного партнерства» («Евронест») опубликовали совместное заявление о действиях, которые необходимо предпринять в отношении Беларуси.

В частности, предлагается ввести визовые ограничения и заморозить финансовые активы официальных лиц, причастных к подавлению мирных протестов; усилить финансовую поддержку гражданского общества, НПО и независимых СМИ Беларуси; увеличить финансовую поддержку и предоставить возможности для обучения белорусских студентов, многие из которых были исключены из ВУЗов за участие в мирных протестах; уменьшить размеры визовых сборов или даже упразднить их для белорусских студентов, ученых и деятелей искусств; а также пересмотреть межпарламентские отношения с Беларусью.

Глас народа

Это заявление было принято по результатам слушаний по Беларуси, прошедших в Европарламенте, в которых приняли участие представители демократического движения республики.

Заседание было открыто призывом президента Европарламента Ежи Бузека немедленно и безусловно освободить всех узников совести. Этот призыв звучал рефреном в выступлениях всех депутатов. «Мы приветствуем представителей демократической оппозиции и гражданского общества Беларуси. Они – настоящие победители состоявшихся выборов», – сказал Бузек.

«Выборы были сфальсифицированы,– сказал один из представителей белорусской оппозиции Александр Милинкевич. – Мы уверены, что Александр Лукашенко не мог набрать 50 процентов голосов, и, как минимум, должен был состояться второй тур». Он указал на то, что выборы проходили в необычной ситуации: из-за того, что отношения Минска и Москвы ухудшились, режим Лукашенко был вынужден искать поддержки на Западе, из-за чего пошел на демократизацию выборного процесса. Однако результаты выборов оказались столь разочаровывающими для Александра Лукашенко, что он перешел к репрессиям.

Особые надежды на Евросоюз возлагает Ева Некляева – дочь кандидата в президенты Беларуси Владимира Некляева, который был арестован на больничной койке: «В ваших руках ключ от тюрьмы, где находится мой отец. Мы полностью зависим от международной солидарности».

Белорусская стратегия

По мнению представителей белорусской оппозиции, реакция ЕС на действия официального Минска должна быть жесткой и последовательной: необходимо осуществлять политическое и экономическое давления на режим Лукашенко. При этом следует действовать на двух уровнях – оказывать жесткое давление на белорусскую власть и вовлекать белорусское общество в демократический процесс. Это предложение поддержали все выступавшие.

Комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле призвал к пересмотру политики в отношении Беларуси, указав на необходимость заморозить все контакты с официальным Минском. Депутат Кристина Оюланд согласилась с этим, указав, что в Минске правит «криминальный режим».

Заместитель министра иностранных дел Литвы Эвальдас Игнатавичус обратил внимание на необходимость добиваться отмены решения белорусских властей о закрытии офисе ОБСЕ в Минске. Он обратил внимание на необходимость предоставления грантов на образование в европейских ВУЗах белорусским студентам.

Яцек Протасевич, возглавляющий постоянную комиссию Европарламента по отношениям с Беларусью, подчеркнул, что «необходимо продолжать помощь демократической оппозиции, неправительственным организациям, журналистам, активистам и студентам». Он также считает необходимым облегчить визовый режим для всех граждан Беларуси, желающих приехать в Евросоюз.

Председатель делегации Европарламента в «Евронесте» Кристиан Вигенин предложил создать независимую международную комиссию для расследования событий 19 декабря, когда белорусские власти разогнали мирную демонстрацию и провели массовые аресты. Депутат Эльмар Брок выступил с предложением направить в Минск специальную комиссию, перед которой будет поставлена аналогичная задача.

Депутат Вернер Шульц призвал к проведению повторных выборов, как это было на Украине во время «оранжевой» революции.

После окончания слушаний депутат Чарльз Тэннок заявил «Голосу Америки»: «Необходимы адресные санкции, которые не повредят населению Беларуси. Но главное, я призываю провести новые президентские выборы. В Беларуси правит последний «хомо советикус», продолжающий «великие традиции» фальсификации выборов. Но он просчитался. Сейчас он делает единственное, что умеет – проводит репрессии. Но мир изменился: осколок советской империи сохранить не удастся». (НЕ ПРАВДА ЛИ, СКАЗАНО, как будто, ИМЕННО об УКРАИНЕ).

В конце заседания участники дискуссии повязали бело-красно-белые шарфы в знак солидарности с белорусcкой оппозицией.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lestat1986.forum2x2.ru
 
Who is the next? Украина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обсждение статьи "Украина - страна без будущего"
» Трансферы 2010/2011, Украина, межсезонье, слухи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
http://userwapnet.ucoz.ru :: Государство-
Перейти: