http://userwapnet.ucoz.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
http://userwapnet.ucoz.ru

всё про всё
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» в какой валюте лучше держать ваши накопления?
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 10:01 pm автор Женя

» Альпари ПАММ-счета Какие мысли по этому поводу?
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 10:01 pm автор Женя

» Падение рубля?
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:59 pm автор Женя

» ЭКОНОМИКА. Модернизация экономики: где взять деньги?
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:58 pm автор Женя

» Тюнинг салона автомобиля
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:55 pm автор Женя

» ауди б\у или новый логан
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:54 pm автор Женя

» Страхование автомобилей.Скидки
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:52 pm автор Женя

» новый Hyundai Grandeur
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:50 pm автор Женя

» Дадут ли авто в кредит? (smsKI от УБКИ)
Год Януковича EmptyВс Янв 16, 2011 9:49 pm автор Женя

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Год Януковича

Перейти вниз 
АвторСообщение
Женя
Главный Админестратор
Главный Админестратор
Женя


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 38
Откуда : Одесса

Год Януковича Empty
СообщениеТема: Год Януковича   Год Януковича EmptyСб Янв 15, 2011 8:26 pm

Новый год Украина в этот раз праздновала осторожно. Президент Янукович в своем телевизионном послании народу сообщил, что "худшее позади", но "впереди много работы".

Какой именно работы – он не уточнил. Однако можно сразу сказать, что в последние месяцы было, и наверняка в ближайшие месяцы станет еще больше работы у Генеральной прокуратуры, получившей задание найти состав преступления в действиях членов правительства бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.


Несколько бывших госчиновников высшего ранга уже под арестом, включая бывшего министра внутренних дел и одновременно лидера партии "Народная самооборона" Юрия Луценко.

Несколько бывших членов правительства прячутся за границей. Один из них - экс-министр экономики Богдан Данилишин - только что получил политическое убежище в Чехии.

А сама "оранжевая принцесса" Юлия Тимошенко ходит через день в Генеральную прокуратуру на допросы. Один из последних допросов продолжался больше 11 часов, после чего представители прокуратуры объяснили, что Тимошенко сама не хотела от них уходить.

Представители власти утверждают, что все эти действия не имеют никакого отношения к преследованиям оппозиции.

Тимошенко: конкурент на пороге тюрьмы

У обычных украинцев – свое мнение. Юлия Тимошенко – главный политический конкурент Виктора Януковича, пришедшего к власти не без помощи Виктора Ющенко менее года назад.


Если не уничтожить Блок Юлии Тимошенко сейчас и если не найти способ, чтобы не допустить ее к следующим президентским выборам, то именно она станет следующим президентом. Этого больше всего боится окружение Виктора Януковича, представляющее всего лишь один, приграничный с Россией регион Украины – Донбасс.

Как только Янукович стал президентом, он сразу пообещал найти доказательства коррупции в действиях ее правительства и ради этой цели не пожалел государственных денег на американскую аудиторскую кампанию, которую пригласил проверить финансовые дела прошлого кабмина.

Американцы поработали несколько месяцев и уехали молча, не объявив о найденной коррупции. Видимо, ничего не нашли. Блиц-криг против Тимошенко провалился.

Теперь – это уже медленная и нудная война, которая больше похожа на корпоративную месть.

Но Юлия Тимошенко – опытный боец и политик. Она уже была под арестом при президенте Леониде Кучме. И если она станет следующим президентом, то корпоративная месть продолжится, только тогда уже с ее стороны.

И в этом случае сидеть в тюрьмах будут уже члены нынешнего правительства. Об этом Юлия Тимошенко недавно совершенно прямо заявила.

"Управляемая демократия" Януковича

Сам Янукович делает вид, что ни на что в борьбе с оппозицией не влияет. Мол, есть судебная система, она и решит: кто прав, кто виноват. Большинство же украинцев считает, что судебная система полностью подконтрольна администрации президента и почти полностью коррумпирована.

Януковича, похоже, мало беспокоит, что думают об этой ситуации на Западе и в самой стране.


Он громко заявляет, что Украина стремится в Европейский Союз, что Украина добьется права безвизового въезда в Шенгенское пространство для своих граждан, что в Украине будет и дальше процветать демократия и свобода слова.

Буквально на днях он провел заседание по укреплению демократии. При этом очевидно, что Янукович и его окружение пытаются выстроить власть по российской модели и в идеале хотели бы переформатировать страну под "управляемую демократию", которая налицо в соседней России.

Однако задача эта непосильная, пока в стране есть реальная оппозиция. Если в Москве на последний "Марш несогласных" пришли 150 оппозиционеров, которых тут же арестовали и увезли, то в Киеве во время недавних протестов против нового Налогового кодекса на центральной площади собирались несколько десятков тысяч митингующих.

Уколы Путина

Однако я бы не назвал Януковича пророссийским президентом. В самом начале своего президентства он регулярно встречался с Путиным и с Медведевым, не забывая, впрочем, летать между этими встречами в Брюссель.

Украинцам он обещал, что Россия снизит цену на газ для Украины. Видимо, на это он и рассчитывал, когда подписал с Россией договор о продлении на 25 лет пребывания Черноморского флота России на украинской территории в Крыму.

Чуда не произошло. Газ не подешевел. Украина не признала независимость Абхазии, как того обещал Путину Янукович – по крайней мере, о таких обещаниях писала украинская пресса.


В результате российское телевидение показало злую пародию на украинского президента. Да и сам Путин свой последний визит в Киев неожиданно сократил и уехал домой недовольный, отменив обед с премьер-министром Азаровым.

Совсем недавно Владимир Путин еще сильнее выразил свое недовольство Украиной, заявив, что Россия победила бы во Второй мировой войне и без участия украинских солдат.

Новая украинская власть сделала вид, что не услышала этого заявления, как раньше сделала вид, что не было на центральном канале российского ТВ пародии на президента Януковича.

Главное – удержать власть

Геополитически ситуация Украины сейчас чуть-чуть смахивает на положение Белоруссии: ни с Россией, ни с Западом, а главное – удержать власть.

Впрочем, такое сравнение, конечно, не совсем правильное. Украину пока удерживает в состоянии относительной демократии существование двух разных по истории и ментальности частей страны: восточной, более советской по духу, и западной – более европейской, пробывшей в составе СССР всего лишь 45 лет.

В Украине еще не было президента, представлявшего западный регион страны.

Именно в этом регионе, в Галичине, популярностью пользуются правые и националистические партии. Именно в этом регионе Партию регионов и ее президента избиратели будут продолжать считать антиукраинскими оккупантами - и из-за контактов с Кремлем, и из-за обещания сделать русский язык вторым государственным.

А значит, реальная будущая оппозиция тоже придет оттуда, из Галичины. Как ни странно, но именно Партия регионов неофициально поддерживала на местных выборах осенью прошлого года самую радикальную из националистических партий – партию "Свобода", пытаясь таким образом ослабить в этом регионе популярность Блока Юлии Тимошенко.

Временная политическая цель была достигнута – теперь местные советы Галичины контролируются представителями партии "Свобода".

Однако последствия усиления влияния таких партий в стране предсказать трудно.

Особенно во времена, когда жизнь дорожает, да и сама страна избежала дефолта только благодаря продолжающим поступать траншам многомиллиардного кредита МВФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lestat1986.forum2x2.ru
 
Год Януковича
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Україна за Януковича перестала бути вільною – Freedom House

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
http://userwapnet.ucoz.ru :: Государство-
Перейти: