http://userwapnet.ucoz.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
http://userwapnet.ucoz.ru

всё про всё
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» в какой валюте лучше держать ваши накопления?
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 10:01 pm автор Женя

» Альпари ПАММ-счета Какие мысли по этому поводу?
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 10:01 pm автор Женя

» Падение рубля?
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:59 pm автор Женя

» ЭКОНОМИКА. Модернизация экономики: где взять деньги?
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:58 pm автор Женя

» Тюнинг салона автомобиля
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:55 pm автор Женя

» ауди б\у или новый логан
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:54 pm автор Женя

» Страхование автомобилей.Скидки
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:52 pm автор Женя

» новый Hyundai Grandeur
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:50 pm автор Женя

» Дадут ли авто в кредит? (smsKI от УБКИ)
Достижения России. EmptyВс Янв 16, 2011 9:49 pm автор Женя

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Достижения России.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Женя
Главный Админестратор
Главный Админестратор
Женя


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 38
Откуда : Одесса

Достижения России. Empty
СообщениеТема: Достижения России.   Достижения России. EmptyСб Янв 15, 2011 8:34 pm

Ну тепернь и про Российские успехи.


Hyundai открыл свой новый завод в России
21 сентября крупнейший автопроизводитель, Южной Кореи Hyundai Motor Company, официально открыл завод в Санкт-Петербурге. На церемонии открытия присуствовали президент Hyundai Motor Company господин Чонг Монг Ку, премьер-министр Российской Федерации В.Путин и другие почетные гости. Завод в России - это шестой зарубежный завод компании, следующий за заводами в Турции, Индии, Китае, США и Чехии.

"Hyundai Manufacturing Rus" - первый иностранный завод полного цикла на территории России. На площадке завода, помимо традиционных цехов сварки, окраски и сборки, расположен также цех штамповки. Наличие собственного цеха штамповки позволит заводу сохранять высокий уровень качества отштампованных панелей, а также лучше контролировать себестоимость и быстро переходить и быстро переходить на производство новых моделей автомобилей.

Завод планирует выпустить 105 000 автомобилей в течении первого года и увеличить производство до 150 000 автомобилей ежегодно к 2012.
[news.day.az]

Magna открыла завод автокомплектующих в Шушарах
В промышленной зоне Шушары (Ленинградская область) в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина открылся завод по производству автокомплектующих компании Magna International.
Инвестиции в новый завод Magna по производству автокомплектующих в поселке Шушары Ленинградской области составили 74 млн евро. Как сообщили журналистам представители компании, из этих средств только на строительство было потрачено 33 млн евро. Предприятие является производственной площадкой ООО "Косим", которое на 80% принадлежит Magna International и на 20% - корейскому поставщику автодеталей Shin Young Metal Ind.

В настоящее время площадь завода составляет 16700 кв. м, предусмотрена возможность расширения до 40 тыс. кв. м. Ожидается, что объем производства составит 100 млн евро в год. В настоящее время сварочные линии загружены полностью, а штамповка работает в тестовом режиме. Предполагается, что в 2011г. мощности будут загружены на 60%, к 2012г. завод выйдет на полную загрузку.

Завод будет производить кузовные детали для ходовой части и металлические элементы систем пассивной безопасности для таких автопроизводителей, как Hyundai, General Motors, Nissan и Volkswagen.

На данный момент на предприятии работают 170 сотрудников, в будущем планируется увеличить число рабочих мест до 350. Компания Magna также планирует через месяц запустить завод по производству пластмассовых автокомпонентов в Калуге.
[top.rbc.ru]

В Асбесте открылась первая очередь завода базальтовой изоляции «Эковер».
21 сентября 2010 г. состоялся официальный запуск производства теплоизоляционных изделий в г. Асбесте Свердловской области. Введена в эксплуатацию импортная линия мощностью 42 тысячи тонн в год готовой продукции под торговой маркой «Эковер». Владельцем производства является ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат».
При строительстве этого завода были использованы современные строительные технологии, которые позволили создать по-настоящему высокотехнологическое и энергоэффективное предприятие. Общий объем инвестиций в создание предприятия составил около 2,4 миллиардов рублей. Производственные мощности способны выпускать 42 тысячи тонн базальтовой теплоизоляции в год. Предприятие обеспечит прирост товарной продукции в объеме 1 миллиард рублей.

Создание завода по производству современных теплоизоляционных материалов в Асбесте - это один из этапов экономического и социального развития моногорода, это новые рабочие места (запуск первой линии завода дополнительно даст городу 250 рабочих мест), поступление налоговых отчислений в городской бюджет, рост инвестиционной привлекательности и города, и Свердловской области в целом
[www.alldoma.ru]

В Ставропольском крае запущен крупный мясокомбинат.
На Ставрополье начал работу новый крупный агропромышленный объект – мясоперерабатывающий завод ООО «Гвардия», в создание которого инвесторы вложили около 1,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
Предприятие в поселке Штурм Красногвардейского района является очередным проектом холдинга «АГРИКО», реализованным на Ставрополье.
Работа нового объекта будет обеспечиваться ресурсами уже существующего свиноводческого комплекса ООО «Гвардия». Перерабатывающая мощность установленной линии составляет 180 животных в час.

Начальная производимая продукция – полутуши и первичная разделка. В перспективе планируется выпуск продуктов с более высокой добавленной стоимостью, включая переработанное и упакованное мясо, а также консервы и полуфабрикаты.
С открытием завода в районе будет создано до 300 новых рабочих мест.
[www.agronews.ru]

Bayer открыл в России новый химический завод
Торжественная церемония запуска производства полиуретановых систем состоялась 21 сентября в подмосковном Ногинске. Подразделение германского концерна Bayer AG – Bayer MaterialScience открыло здесь научный центр и завод под названием BaySystems.
Сеть таких научно-производственных центров развернута по всему миру, теперь высокотехнологичное предприятие появилось и в Ногинске. Здесь будет производиться полиуретан для теплоизоляции, применения в автомобильной промышленности, обувной промышленности, при создании спортивных товаров, мебели.

Как сообщил корреспондент Пластинфо, на церемонии открытия был озвучен объем инвестиций в новый объект. Его создание обошлось инвесторам в 20 млн. евро. Завод сконструирован по модульному принципу, и если сегодня он рассчитан на производство 20 тыс. тонн полиуретановых систем в год, то при необходимости, путем подключения дополнительных реакторов, мощности могут быть увеличены. Как рассказал журналистам директор завода Музаффер Юнивер, все будет зависеть от потребностей рынка. `Мы уверены, что рынок полиуретана в России будет расти быстро – от 10 до 12 процентов в год`, – сказал руководитель предприятия.
[vikokna.ru]

В Кузбассе появился первый завод по производству бензина
Сегодня начинают работу первая и вторая очереди Анжерского нефтеперерабатывающего завода – первого НПЗ в Кузбассе. Об этом рассказали на пресс-конференции первые лица ООО «Холдинговой компании «Кем-ойл», детищем которой и является первый в области нефтеперерабатывающий завод.

– Завод нового поколения даст Кузбассу порядка 600 рабочих мест, – пояснил председатель совета директоров ООО «ХК «Кем-ойл» Александр Юган. – А также более 500 миллионов рублей в год налоговых поступлений в бюджет на начальном этапе развития.

Строительство НПЗ начато в 2006 году, к 2010 планируется выйти на полные мощности нового завода. В состав нефтеперерабатывающего комплекса входят Анжерский НПЗ и НПЗ «Северный Кузбасс». Первый завод будет полностью снабжать продукцией рынок Кузбасса, второй – на 80% будет поставлять продукцию за его пределы, сообщает «Газета Кемерова».

Мощность комплекса составит два миллиона тонн нефти в год с глубиной переработки 90%. Это всего на три-пять процентов меньше, чем в США.

Сейчас ХК «Кем-ойл» принадлежит 65 АЗС на территории Кузбасса. Когда НПЗ выйдет на уровень стандарта Евро-3 и Евро-4, то все АЗС будут продавать только его продукцию. Цена анжерского бензина для кузбассовцев будет на 10-15% ниже среднерыночной.
[news.drom.ru]

"Металл Профиль" открыл завод в Иркутске
Новый завод компании «Металл Профиль» начал свою работу в Иркутской области. Современное производство полностью автоматизировано и обслуживается небольшим количеством специалистов, что позволяет снизить «человеческий фактор» до минимума.

Решение о создании производства, способного удовлетворить потребности регионального рынка, было принято в целях оптимизации логистических схем. В Иркутске с 2008 года успешно работает офис продаж Группы Компаний «Металл Профиль». За два года специалисты отдела продаж наработали обширную клиентскую базу, и возникла проблема обеспечения оперативности поставки продукции клиентам. Производство будет выпускать продукцию для клиентов не только Иркутской области, но и Красноярского края, республик Саха (Якутия), Тыва, Бурятия и Хакасия, а также Забайкальского края – до самого Владивостока.
[www.ria-sibir.ru]

В Курской области открыт перерабатывающий завод
В Курской области на территории расположенного в области санатория «Марьино» Управления делами президента РФ открывается молокоперерабатывающий завод, который будет выпускать молочную продукцию под брендом «Кремлевское качество».

Все девять модулей комплекса связаны между собой герметично закрытыми переходами. В каждом из них - стерильная чистота, каждая деталь блестит под лучами проникающего в помещение солнца. Оборудование комплекса дает возможность приемки, очистки и переработки до 12 тонн молока в сутки и выпускать молоко пастеризованное, кефир, ряженку и сметану.
[www.agro.ru]

В Красноярском крае открылся завод экологически чистого топлива
Заместитель губернатора Красноярского края — вице-премьер Андрей Гнездилов 3 сентября открыл в Лесосибирске комплекс по производству топливных гранул — пеллет ЗАО «Новоенисейский ЛХК».

В проект инвестирован 351 млн рублей. В результате в крае появился второй завод по выпуску пеллет. Объемы производства после выхода на полную мощность составят 80 тыс. тонн пеллет в год, на предприятии будет создано 29 новых рабочих мест.
[www.redom.ru]

Mercedes-Benz въехал в Россию
Mercedes-Benz начал производство грузовиков в России. В Набережных Челнах заработало сборочное СП мощностью 4,5 тыс. автомобилей в год, организованное германским Daimler AG и КамАЗом на паритетных началах. Эксперты отмечают, что это позволит Mercedes-Benz, пока представленной на российском рынке в сегменте тяжелых грузовиков слабо, в будущем году занять долю в 5-10%. А КамАЗу — даст возможность с помощью конкурента «закрыть сегмент седельных тягачей».
Общая сумма инвестиций в проект составила 5,9 млн евро. СП «Мерседес-Бенц Тракс Восток» является генеральным импортером грузовой и специальной техники Mercedes-Benz, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra в России. По словам генерального директора КамАЗа Сергея Когогина, стратегическое партнерство с Daimler AG и его грузовым подразделением «усиливает позиции КамАЗа и дает возможность стать конкурентоспособным на мировом рынке». «Оно позволит КамАЗу модернизировать свое производство, чему будут способствовать опыт, технологии и ноу-хау его эксклюзивного партнера»,— говорил в 2009 году глава КамАЗа.
[www.kommersant.ru]

В Грозном запущено совместное предприятие по производству железобетонных изделий
Сегодня в Грозном состоялось торжественное открытие завода по производству товарного бетона. Это совместное чечено-корейское предприятие.
Это предприятие создано в целях реализации инвестиционного соглашения между мэрией г. Грозного и южнокорейской компанией, которое было заключено в июле 2009 года.
Его строительство началось в марте текущего года.
Общий объем капитальных вложений корейской компании в совместное предприятие составило 3миллиона долларов. До конца следующего года компания планирует вложить дополнительно еще 7 миллионов долларов и вывести производственный комплекс на проектную мощность.
Завод также будет выпускать кирпич, тротуарную плитку, блочные изделия, бордюрный камень и т.д.
Качество продукции гарантируется постоянным контролем специалистов компании “Ханчен”. За качеством будет следить автоматическая лаборатория, встроенная в систему производства бетона.
Завод оснащен фильтрами очистки и экологически безвреден.
Мощность завода на первом этапе составит 4 тысячи кубометров высококачественного бетона в сутки от марки 100 до марки 600.
[grozny.russiaregionpress.ru]

Под Калугой заработал завод L'Oreal.
первый российский завод компании L'Oreal открылся в индустриальном парке Ворсино в Боровском районе. Соглашение с фирмой о строительстве этого производства было заключено еще в сентябре 2008 года, а строительство началось в прошлом году. В этот проект фирма вложила 26 миллионов евро. И вот вчера первые шампуни марки Garnier и L'Oreal Paris вышли с конвейера. На L'Oreal в Ворсине в будущем будут создано 300 рабочих мест, пока же на предприятии работают 60 человек, причем 40 из них – жители Калужской области. Все они прошли обучение, в том числе и за рубежом.

На торжественном открытии говорилось, что уже с октября здесь приступят к установке дополнительного оборудования, и уже к лету следующего года начнут выпускать не только шампуни, краски и кондиционеры для волос, но и всю линейку L'Oreal. Начальная производительность калужского L'Oreal — 120 миллионов единиц продукции в год, но вскоре планируется ее увеличение, поскольку мощности предприятия — 300 миллионов единиц. Здесь будет 5 производственных платформ и 8 линий упаковки, что очень важно для Калужской области, взявшей курс на инновационное развитие, в ближайшем будущем группа компаний L'Oreal собирается создать в России собственный исследовательский центр, а научных сил в регионе достаточно, и прежде всего в соседнем с Ворсино наукограде Обнинске. Об этом говорили уже представители Калужской области. По словам посла Франции в России Жана де Глиниасти, принявшего участие в церемонии открытия, Калуга – хорошее место для инвестиций. Это, между прочим, было подтверждено и представителями руководства L'Oreal, говорившими о чрезвычайно благоприятном инвестиционном климате в регионе. Руководство компании также заявило, что будет использовать местное сырье для своего производства. Кроме того, ведутся переговоры с производителями упаковки, разместившимися здесь же в Калужской области.
[news.mail.ru]

В Новочеркасске запущен в строй крупнейший на юге России стекольный завод "Актис"
ак утверждают эксперты, завод построен по самым передовым технологиям европейского стеклопроизводства. На предприятии производится широкий спектр высококачественной стеклотары для упаковки пивной, ликёроводочной и пищевой промышленности, сообщает Международный промышленный портал.
В 2010 году закончилась масштабная модернизация предприятия. Мощность первой очереди нового производства – 360 миллионов единиц бесцветной стеклотары в год. В марте 2011 года планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь, производительность которой составит 360 миллионов единиц зелёной стеклотары.
[eqinfo.ru]

Впервые производство сухого молока запущено на Среднем Урале
Впервые в Свердловской области начато производство сухого молока.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, цех по выпуску нового продукта запущен в филиале «Байкаловский» Ирбитского молочного завода.

Отметим, что новое производство поможет решить проблемы сельхозпроизводителей, которые испытывали трудности со сбытом молока в весенне-летний период, когда традиционно наблюдается спад спроса и перепроизводство продукта.

«Теперь же молоко будет перерабатываться в порошок, а в будущем пойдет для изготовления молочных напитков и других изделий. Это позволит существенно увеличить ассортимент выпускаемой в Свердловской области молочной продукции», — подчеркнули в пресс-службе минсельхоза.

Добавим, что на внедрение проекта было вложено свыше 21 млн рублей собственных средств предприятия, в том числе 11 млн рублей — на приобретение оборудования.
[news.mail.ru]


AGC Glass Europe официально открывает в России крупнейшую в мире линию по производству листового стекла
[vikokna.ru]
Опубликовано 29 Сентябрь 2010 23 сентября AGC Glass Europe торжественно ввела в эксплуатацию крупнейшую в мире линию по производству плоского стекла в г. Клин, Московская область. Данный проект стоимостью 150 млн. евро является четвертой линией AGC по производству флоат-стекла в России (и второй на этом заводе). Производительность новой линии составляет 1 000 т/день. Она призвана удовлетворить возрастающий спрос на строительное стекло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lestat1986.forum2x2.ru
 
Достижения России.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
http://userwapnet.ucoz.ru :: Государство-
Перейти: